LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Promozione // GIRONE A BORZOLI – LEGINO AE Celeste Bello (La Spezia) A1 Yassine El Hamdaoui (Novi Ligure) A2 Roberto Grasso TAGGIA – CAMPOMORONE S. OLCESE AE Federico Angelini A1 Andrea Gallizia A2 Xhimi Kodheli Prima Categoria // GIRONE A BORDIGHERA SANT’AMPELIO – PALLARE 67 AE Francesco Tortora Coppa Italia Serie C C/5 // GIRONE […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza FOOTBALL GENOVA CALCIO – SAMMARGHERITESE 1903 AE Mattia Mirri (Savona) A1 Davide Gagliardi (La Spezia) A2 Gabriele Mel VOLTRESE VULTUR – IMPERIA AE Celeste Bello (La Spezia) A1 Andrea Colonelli (La Spezia) A2 Giacomo Di Gangi Promozione  GIRONE A PRAESE 1945 – ARENZANO AE Valerio Bonavita A1 Mattia Delfino A2 Matthias Crisafulli (Imperia) GIRONE […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza IMPERIA – SESTRESE CALCIO 1919  AE Stefano Calzolari A1 Roberto Grasso A2 Gabriele Mel UNIONE SANREMO – FOOTBALL GENOVA CALCIO AE Francesco Croce (CAI Novara) A1 Daniele Santini (Savona) A2 Nicola Penasso Promozione  GIRONE A ALBISSOLA 2010 – QUILIANO AE Jacopo Pedemonte Gastaldo (Genova) A1 Luigi Arado (Genova) A2 Giacomo Di Gangi VELOCE 1910 […]

Dettagli

UN MOMENTO IMPORTANTE DI CRESCITA CON LA RIUNIONE DELL’OSPITE LUIGI STELLA, COMPONENTE C.A.I.

Lo scorso venerdì 16 ottobre abbiamo ospitato, in qualità di relatore alla Riunione Tecnica, l’A.B. Luigi Stella della sezione di Torino, Componente della Commissione Arbitri Interregionale nonché Coordinatore degli Osservatori Arbitrali presso la stessa. Luigi, per l’occasione, è stato accompagnato da due colleghi piemontesi, i due ex assistenti arbitrali CAN A Fabio Comito (Torino) e […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza CAIRESE – IMPERIA AE Emanuele Quercioli (Chiavari) A1 Nicola Penasso A2 Maria Greta Repetto (Chiavari) VENTIMIGLIA CALCIO – VOLTRESE VULTUR AE Marco Vitale (Savona) A1 Mattia Delfino A2 Giacomo Di Gangi Promozione // GIRONE A CAMPOROSSO – TAGGIA AE Stefano Calzolari A1 Gabriele Mel A2 Roberto Grasso LOANESI S. FRANCESCO – ALBENGA AE Francesco […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza REAL VALDIVARA – ANGELO BAIARDO AE Stefano Calzolari A1 Roberto Grasso A2 Nicolò Ghione (Chiavari)  Promozione  GIRONE A TAGGIA – CERTOSA AE Valerio Bonavita A1 Alberto Primoceri A2 Xhimi Kodheli GIRONE B GOLFOPRORECCO – SERRA RICCO’ AE Federico Angelini A1 Gabriele Mel A2 Andrea Gallizia Coppa Italia Serie C C/5 // GIRONE A PRIAMAR […]

Dettagli