I NOSTRI DUE PRESIDENTI GIANLUCA PANIZZA E FABIO VICINANZA NOMINATI ARBITRI BENEMERITI

Destino ha voluto che la prestigiosa nomina ad «Arbitro Benemerito» sia giunta nello stesso anno per la “nostra” coppia di presidenti. Infatti, Gianluca Panizza – Presidente di sezione – e Fabio Vicinanza – Presidente del Comitato regionale – hanno ottenuto il massimo riconoscimento alla carriera da parte dell’Associazione Italiana Arbitri. Gianluca Panizza, responsabile amministrativo nel […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza UNIONE SANREMO – SESTRESE CALCIO 1919 AE Francesco D’Eusanio (C.A.I. Faenza) A1 Luigi Arado (Genova) A2 Giacomo Di Gangi Promozione GIRONE A BRAGNO – CAMPOMORONE SANT’OLCESE AE Viktor Trajanovski (Novi Ligure) A1 Xhimi Kodheli A2 Matthias Crisafulli (Imperia) GIRONE B SERRA RICCO’ 1971 – SAN CIPRIANO AE Madian Ghio (Chiavari) A1 Gabriele Mel A2 […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza ANGELO BAIARDO – LERICI CASTLE AE Stefano Calzolari A1 Giacomo Di Gangi A2 Gabriele Mel CAIRESE – VOLTRESE VULTUR AE Loris Bocchio (Novi Ligure) A1 Ettore Walter Isolabella (Novi Ligure) A2 Nicola Penasso Promozione GIRONE A CAMPOROSSO – VELOCE 1910 AE Federico Angelini A1 Andrea Gallizia A2 Claudio Costantino GIRONE B SAN DESIDERIO – […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza UNIONE SANREMO – BUSALLA CALCIO AE Matteo Frosi (C.A.I. Treviglio) A1 Ettore Walter Isolabella (Novi Ligure) A2 Nicola Penasso Promozione GIRONE A ARENZANO – QUILIANO AE Valerio Bonavita A1 Andrea Gallizia A2 Gabriele Mel LEGINO 1910 – PRAESE 1945 AE Stefano Calzolari A1 Manolo Basso (Chiavari) A2 Dario Roscelli (Chiavari) TAGGIA – CAMPOROSSO AE […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza SESTRESE CALCIO 1919 – VENTIMIGLIA CALCIO AE Mattia Mirri (Savona) A1 Daniele Santini (Savona) A2 Gabriele Mel FOOTBALL GENOVA CALCIO – MAGRA AZZURRI AE Marco Porcheddu (Oristano) A1 Nicola Penasso A2 Ettore Walter Isolabella (Novi Ligure) Promozione GIRONE A CAMPOROSSO – ALBISSOLA 2010 AE Stefano Calzolari A1 Renzo Piero Pisani (Genova) A2 Nicolò Fuccaro […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza VENTIMIGLIA CALCIO – CAIRESE AE Stefano Calzolari A1 Xhimi Kodheli A2 Mattia Delfino Promozione GIRONE A ALBISSOLA 2010 – CAMPOMORONE SANT’OLCESE AE Giacomo Siano (La Spezia) A1 Benedetto Torraca (La Spezia) A2 Nicola Penasso BRAGNO – CERTOSA AE Francesco Tortora A1 Matthias Crisafulli (Imperia) A2 Gabriele Mel GIRONE B MOLASSANA BOERO – SAN CIPRIANO […]

Dettagli