LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza SESTRESE CALCIO 1919 – VENTIMIGLIA CALCIO AE Mattia Mirri (Savona) A1 Daniele Santini (Savona) A2 Gabriele Mel FOOTBALL GENOVA CALCIO – MAGRA AZZURRI AE Marco Porcheddu (Oristano) A1 Nicola Penasso A2 Ettore Walter Isolabella (Novi Ligure) Promozione GIRONE A CAMPOROSSO – ALBISSOLA 2010 AE Stefano Calzolari A1 Renzo Piero Pisani (Genova) A2 Nicolò Fuccaro […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza VENTIMIGLIA CALCIO – CAIRESE AE Stefano Calzolari A1 Xhimi Kodheli A2 Mattia Delfino Promozione GIRONE A ALBISSOLA 2010 – CAMPOMORONE SANT’OLCESE AE Giacomo Siano (La Spezia) A1 Benedetto Torraca (La Spezia) A2 Nicola Penasso BRAGNO – CERTOSA AE Francesco Tortora A1 Matthias Crisafulli (Imperia) A2 Gabriele Mel GIRONE B MOLASSANA BOERO – SAN CIPRIANO […]

Dettagli

COMPILAZIONE MODULO DASPO 2016

In relazione alla pubblicazione su Sinfonia4You del modulo DASPO 2016, sezione AREA TECNICA – GESTIONE DASPO, ricordiamo che è necessario effettuare la STAMPA del relativo modulo e, dopo averlo firmato e scansionato, sarà necessario reinviarlo tramite Sinfonia4You, nell’apposita sezione dedicata GESTIONE DASPO – Invia DASPO. Per chi non fosse in grado di scansionare il modello […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza BUSALLA CALCIO – VOLTRESE VULTUR AE Nicolò Grimaldi (Genova) A1 Gianluca Lazzaro A2 Nicola Penasso Promozione GIRONE A BRAGNO – BORZOLI AE Valerio Bonavita A1 Dimitri Giorgio Ghio (Novi Ligure) A2 Samuele Jacopo Cevasco (Novi Ligure) CAMPOROSSO – LEGINO AE Federico Angelini A1 Gabriele Mel A2 Xhimi Kodheli GIRONE B SAN DESIDERIO – COLLI […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza VENTIMIGLIA CALCIO – FOOTBALL GENOVA CALCIO AE Valerio Bonavita A1 Daniele Santini (Savona) A2 Giacomo Di Gangi Promozione GIRONE A TAGGIA – BORZOLI AE Stefano Calzolari A1 Andrea Gallizia A2 Nicola Penasso GIRONE B ATHLETIC CLUB LIBERI – SAN DESIDERIO AE Mattia Mirri (Savona) A1 Xhimi Kodheli A2 Gabriele Mel Prima Categoria // GIRONE A […]

Dettagli

DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza RAPALLO RUENTES 1914 – SESTRESE CALCIO 1919 AE Stefano Calzolari A1 Lorenzo D’Angelo (La Spezia) A2 Andrea Gallizia  Promozione GIRONE A CAMPOROSSO – PRAESE 1945 AE Francesco Tortora A1 Giacomo Di Gangi A2 Mattia Delfino GIRONE B SERRA RICCO’ 1971 – RIVAROLESE 1919 IMPERO AE Bogdan Iulian Nacu (Novi Ligure) A1 Nicola Penasso A2 […]

Dettagli