LE DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza IMPERIA – UNIONE SANREMO AE Jacopo Pascariello (CAI Lecce) A1 Giacomo Di Gangi A2 Giacomo Zanin (Savona) VENTIMIGLIA CALCIO – RIVASAMBA AE Alessandro Monticelli (Genova) A1 Andrea Gallizia A2 Francesco Imperato (Genova) Promozione GIRONE A CAMPOROSSO – BORZOLI AE Marco Vitale (Savona) A1 Nicola Penasso A2 Riccardo Di Tullio (Savona) GIRONE B SAN CIPRIANO […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Eccellenza SAMMARGHERITESE 1903 – BUSALLA CALCIO AE Stefano Calzolari A1 Mario Gallione (La Spezia) A2 Nicola Penasso  Promozione GIRONE A VELOCE 1910 – PRAESE 1945 AE Federico Angelini A1 Andrea Gallizia A2 Xhimi Kodheli GIRONE B RIVAROLESE 1919 IMPERO – COLLI DI LUNI  AE Valerio Bonavita A1 Samuele Jacopo Cevasco (Novi Ligure) A2 Andrea Degiovanni […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Promozione  GIRONE A LEGINO 1910 – VELOCE 1910 AE Loris Bocchio (Novi Ligure) A1 Nicola Penasso  A2 Santina Delfino (Genova) GIRONE B LITTLE CLUB G. MORA – MOLASSANA BOERO  AE Francesco Tortora A1 Andrea Gallizia A2 Lorenzo Verni (Genova) Prima Categoria GIRONE A OSPEDALETTI CALCIO – CELLE LIGURE  AE Valerio Bonavita GIRONE B RUENTES 2010 […]

Dettagli

L’INGAUNO GIACOMO DI GANGI NELLA RAPPRESENTATIVA LIGURE PER LA PRIMA TAPPA PERUGINA DEL CAMPIONATO REFEREE RUN

Sono stati quattro gli associati liguri, rispettivamente due donne e due uomini, ad aver preso parte alla Straperugia 2015, gara FIDAL valevole come prima tappa della Referee RUN: il Campionato italiano di corsa per arbitri di calcio. Il nostro segretario sezionale Giacomo Di Gangi insieme a Claudia Camurri (Genova), Teresa Chilà (Chiavari) e Mario Gallione […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DI QUESTO WEEKEND

Promozione // GIRONE A BORZOLI – LEGINO AE Celeste Bello (La Spezia) A1 Yassine El Hamdaoui (Novi Ligure) A2 Roberto Grasso TAGGIA – CAMPOMORONE S. OLCESE AE Federico Angelini A1 Andrea Gallizia A2 Xhimi Kodheli Prima Categoria // GIRONE A BORDIGHERA SANT’AMPELIO – PALLARE 67 AE Francesco Tortora Coppa Italia Serie C C/5 // GIRONE […]

Dettagli

LE DESIGNAZIONI REGIONALI DEL WEEKEND

Eccellenza FOOTBALL GENOVA CALCIO – SAMMARGHERITESE 1903 AE Mattia Mirri (Savona) A1 Davide Gagliardi (La Spezia) A2 Gabriele Mel VOLTRESE VULTUR – IMPERIA AE Celeste Bello (La Spezia) A1 Andrea Colonelli (La Spezia) A2 Giacomo Di Gangi Promozione  GIRONE A PRAESE 1945 – ARENZANO AE Valerio Bonavita A1 Mattia Delfino A2 Matthias Crisafulli (Imperia) GIRONE […]

Dettagli